Subasta 969T, Lote # 277
2 juegos de té. Origen japonés. Siglo XX. Servicios para 4 personas. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con escenas cortesanas, elementos fitomorfos, florales y tornasoleado. Consta de: 2 teteras con caja musical, 2 cremeras, 2 azucareras y 8 tazas con 8 platos base. Presentan detalles de conservación Piezas: 22. Estimado $1,500-2,500